Microsoft начинает тестирование трансляции экрана Android на Windows 10 устройства

Компания Microsoft решила обеспечить владельцам Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Google на борту возможность отображения содержимого их экрана на Windows ПК, ноутбуках и планшетах.

 

 

Компания уже начала тестировать ранее объявленную функцию «Экран телефона» в своем приложении «Ваш телефон» среди ограниченного круга участников программы предварительного тестирования Windows Insider.

 

Что нам даст эта функция?

 

Если в настоящий момент приложение «Ваш телефон» для Windows 10 позволяет синхронизировать контент, например фотографии и SMS, с ПК или ноутбуком, то новая функция позволит, передавать содержимое экрана вашего Android смартфона на устройства, работающие под управлением операционной системы Windows 10. Запустить её можно будет одним щелчком мыши из списка установленных приложений на ПК.

 

Участники программы Windows Insider могут воспользоваться нововведением при соблюдении следующих условий: у них на ПК или ноутбуке имеется Bluetooth адаптер с поддержкой режима Low Energy Periphera и установлена последняя тестовая сборка Windows 10.

 

Кроме того, функция трансляции экрана смартфона в настоящий момент работает только со смартфонами Samsung из линеек Galaxy S9 и Galaxy S8. Со временем список поддерживаемых устройств будет расширяться.

 

Когда режим «Экран телефона» появится в стабильной сборке Windows 10 пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы:

Калибровка сенсорного экрана Windows 10 планшета или ноутбука

Microsoft Lite OS будет ответом на рост популярности хромбуков на рынке мобильных устройств

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.2.0 beta)

Новости от Microsoft: возможность преобразовать фотографию таблицы с данными в электронную таблицу Excel для Android, поиск по всем приложениям и прочее