Приложения для мобильных. Диск Google получил расширенную поддержку PDF и функцию быстрого переключения между учетными записями

Компания Google выпустила очередное обновление своего фирменного Android клиента, предназначенного для доступа к её облачному хранилищу с мобильных устройств.

 

В этот раз приложение Диск Google для Android получило два достаточно полезных нововведения.

 

Первым из них является возможность быстрого переключения между аккаунтами.

 

Как это работает? Если раньше для того чтобы сменить учетную запись в Диске вам нужно было нажать на значок с изображением профиля на панели поиска, то теперь это можно будет делать также и с помощью простого жеста, коснувшись значка профиля и потянув его вниз или вверх.

Приложения для мобильных. Диск Google получил расширенную поддержку PDF и функцию быстрого переключения между учетными записями

Удобно, не правда ли? Стоит, однако, иметь в виду, что эта функция пока работает не во всех регионах мира и не на всех устройствах.

 

Вторым нововведением является расширенная поддержка PDF в приложении.

 

Как сообщают разработчики, «Теперь вы можете заполнять структурированные PDF-формы в приложении GoogleДиск на устройствах iOS и Android. Вы сможете заполнить текстовые поля, выбрать параметры в раскрывающемся меню и установить флажки или переключатели. После заполнения формы вы можете сохранить свои изменения в качестве новой редакции документа или сохранить копию.»

Эта функция призвана ускорить и упростить заполнение бизнес-счетов, регистраций событий, налоговых форм и других документов подобного типа.

 

Скачать Google Диск или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник, источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Google Pay получило темную тему (Скачать APK)

Цифровое Благополучие Google получило функцию «Концентрация Внимания» (Бета)

Ассистент Google. Персональный голосовой помощник получил возможность беззвучной работы

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

В Google Фото добавлена возможность поиска фотографий с определенным текстом, который на них можно выделять и копировать в буфер