Microsoft Edge. Android версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Компания Microsoft решила обновить свой фирменный браузер Edge для устройств с операционной системой Android на борту, добавив ему поддержку одного из основных нововведений Android 10.

 

Речь идет о поддержке общесистемной темной темы, которая была добавлена разработчиками в самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google.

 

Благодаря этому новый веб-браузер Microsoft теперь умеет автоматически подстраивать свой внешний вид в соответствии с режимов который был задан в меню настроек вашего смартфона или планшета.

 

Само собой, те кто имеет устройства с Android 9 или более ранними версиями операционной системы Google, могут при необходимости включить темную тему оформления в браузере и вручную. Для этого им нужно перейти в меню основных настроек приложения и открыть имеющийся там раздел «Внешний вид».

Microsoft Edge. Android версия приложения получила поддержку темной темы Android 10

Стоит напомнить, что темная тема оформления, которая имеется в Edge уже около двух лет, окрашивает в темные цвета только интерфейс приложения (адресная строка, панель инструментов, меню и прочее), не затрагивая при этом вида веб-страниц.

 

Скачать Microsoft Edge для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Новые приложения для Android. Веб-браузер Vivaldi появился в Play Маркет

Apple iOS 13 выпущена. Темная тема, обновленный Safari, новые приложения и прочие изменения

Новые приложения для Android. Download Navi - бесплатный менеджер загрузок с открытым исходным кодом, поддерживающий телефоны, Android TV и Chrome OS устройства

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках (Обновлено: поддержка двух SIM, индикатор заряда батареи)