Новые приложения для Android. Веб-браузер Vivaldi появился в Play Маркет

Браузер Vivaldi, который имеет репутацию быстрого и чрезвычайно гибкого в настройках приложения и который выполнен на базе движка Chromium, стал, наконец, доступен также и владельцам устройств с операционной системой Android на борту.

 

Приложение созданное разработчиками всемирно известного браузера Opera порадует нас знакомой домашней страницей/экспресс-панелью с плитками «быстрого» набора, внизу которой вы увидите панель навигации с кнопками «Назад» и «Вперед», кнопкой поиска/перехода к домашней странице, кнопкой для доступа к панели закладок и кнопкой для перехода к списку открытых вкладок, приватным вкладкам, истории и прочему.

 

Хотя кнопка «назад» может быть лишней, учитывая её наличие в Android, но кнопка «вперед» будет приятным дополнением, которого многим из нас не хватает в других браузерах. А вот работа со списком вкладок здесь менее удобна, чем, например, в Chrome, где вы можете закрывать их просто смахивая в сторону. Vivaldi предлагает делать это с помощью специальной кнопки «х».

Новые приложения для Android. Веб-браузер Vivaldi появился в Play Маркет

Еще одним достоинством Vivaldi является возможность делать скриншоты длинных веб-страниц с прокруткой. Причем вы сможете делать это даже ести ваш смартфон иди планшет изначально не поддерживает такую функцию.

 

Само собой, здесь также имеется полноценная функция синхронизации, которая сохранит ваши вкладки, закладки и пароли. Компания утверждает, что ее сервис для хранения этих данных полностью зашифрован и, следовательно, лучше защищен, чем у Google.

 

Бета-версия нового браузера уже доступна в онлайн магазине Google, откуда вы можете скачать её по ссылке ниже:

 

Скачать Vivaldi для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено: 07.10.2019:

 

С момента публикации в сентябре бета версии своего браузера команда разработчиков начала выпуск еще одного варианта тестовых версий приложения, получивших наименование Vivaldi Browser Snapshot.

 

По сравнению с "обычной" версии она дает пользователям возможность получить доступ к самым новым функциям и возможностям до того, как они появятся в более стабильных версиях

 

Скачать  Vivaldi Browser Snapshot вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Лайфхаки. Как всегда запускать Chrome для Android в режиме Инкогнито

Приложения для Android. Orfox – популярный Tor браузер удален из Play Маркет в пользу Tor Browser

Как включить темную тему для веб-страниц и всего интерфейса в Chrome для Android (Обновлено)

Приложение Microsoft SMS Organizer теперь доступно и за пределами Индии

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол (Обновлено: стабильная версия, beta 10)