Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол

Оригинал статьи от 13.05.2019: Компания Samsung выпустила очередную тестовую версию своего конкурента Google Chrome, весьма популярного веб-браузера для Android устройств: Samsung Internet.

 

В этот раз Samsung Internet Beta обновился до версии 9.4, в которую было добавлено несколько новых функций. Что это за функции?

 

Официальный перечень изменений и дополнений, сделанных от разработчиков этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

● Менеджер уведомлений

● История навигации

Менеджер вкладок для планшетных устройств

● Возможность переименования ярлыков при добавлении сайтов и веб-страниц на главный экран

 

Как видим, теперь, когда вы будете добавлять новый ярлык сайта или отдельной веб-страницы на экран своего смартфона или планшета, у вас будет возможность задать его имя. До этого имя ярлыка задавалось автоматически и бралось из описания сайта, заданного его разработчиками.

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол

Кроме того, новая версия браузера Samsung позволит нам получать доступ ко всем уведомлениям, которые нам отправлялись, благодаря новому менеджеру, в котором вы сможете увидеть те из них, которые случайно пропустили, смахнув по ошибке из шторки уведомлений или очистив вместе с другими сообщениями.

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол

И, наконец, владельцам планшетов приятно будет узнать, что Samsung не забывает об этих устройствах, расширяя их поддержку в своем браузере.

 

Добавлено 01.06.2019:

 

Разработчики приложения выпустили очередную тестовую сборку своего браузера, которая в этот раз обновилась до версии 9.4.00.26 и которая порадует нас парой интересных нововведений.

 

Две новых функции вы найдете в меню настроек браузера, в разделе "Полезные функции". Это возможность включать и отключать режим автоматического проигрывания видео на веб-страницах, а также функцию активации встроенного в браузер сканера QR-кодов.

Samsung Internet

Назначение первой функции понятно без объяснений, а вторая работает следующим образом: после её включения в адресной строке браузера появляется кнопка с соответствующей пиктограммой, нажав на которую вы получите возможность отсканировать QR-код для перехода на веб-сайт, адрес которого в нем закодирован.

 

Добавлено 24.07.2019

 

Итак, после нескольких месяцев тестирования была выпущена стабильная версия браузера Samsung Internet 9.4, в которой вы получите все добавленные в браузер  за это время нововведения без необходимости использования для этого нестабильной (бета) версии. 

 

Добавлено 08.08.2019

 

Как и следовало ожидать, за стабильной версией приложения последовала её очередная бета. Команда разработчиков Samsung выпустила  Samsung Internet Beta 10, которая судя по User Agent браузера выполнена на базе движка Chromium v71, пришедшего на смену Chromium v67,  

  

Это означает, что большинство новых функций движка, которые были добавлены в Chrome 68, 69, 70 и 71 наконец-то будут доступны и в фирменном браузере Samsung.

 

Добавлено 23.10.2019:

 

Команда разработчиков выпустила новую версию приложения.  В этот раз браузер обновился до версии 11, самым серьезным изменением в которой стало обновление движка Chromium до версии 75, выпущенной в июне нынешнего, 2019 года. Ранее Samsung Internet имел движок Chromium 71 от декабря прошлого года.

 

Это означает, что приложение получил все нововведения и улучшения в области безопасности, которыми может похвастаться новый движок.

 

Если в вашем регионе в Google Play Маркет браузер еще не обновился, скачать установочный APK файл Samsung Internet вы можете отсюда


Скачать Samsung Internet Browser вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Samsung Internet Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Microsoft Edge. MacOS версия браузера готовится к выпуску

Microsoft Edge на базе Chromium. Первые сборки браузера выпущены

Firefox обновился до версии 66.0.4 в которой была исправлена работа расширений [Скачать APK]

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)