Ассистент Google вскоре даст нам возможность заниматься другими делами, пока телефонный вызов находится на удержании

Все мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда во время телефонного звонка собеседнику нужно отвлечься на важное дело и он ставит вызов на удержание. При этом нам ничего не остается как терпеливо ждать, слушая дурацкую музыку, пока абонент не освободится. Компания Google обещает избавить нас от этого.

 

 

Ранее было объявлено, что фирменный Ассистент Google на новых, пока еще только готовящихся в выпуску смартфонах Pixel получит ряд новых возможностей, а теперь стало известно, что одной из них станет функция распознавания того, находится ли вызов на удержании.

 

Как сообщает источник, сайт 9to5Google эту возможность получат смартфоны Google Pixel 4. В частности, Ассистент сможет вместо вас «слушать» музыку телефонного вызова находящегося на удержании и сообщать вам, когда оно завершится. Это означает, что мы теперь сможем во время удержания вызова заниматься другими делами, пока не получим уведомления от Ассистента о том, что собеседник вернулся на линию.

 

Новая функция, имеющая наименование Hold my Phone («Подержи мой телефон») пока еще находится на стадии разработки, и есть вероятность, что она появится после выхода на рынок смартфонов Pixel 4. Также стоит напомнить, что нововведения подобного рода в первую очередь получают англоязычные пользователи и жители США, поэтому в остальных регионах она станет доступна еще позже.

 

источник


Похожие материалы:

Android 10. Новые функции и возможности, о которых вы должны знать

Карты Google для Android будут сообщать о ремонтных работах на дорогах

Ассистент Google получил функцию распознавания лиц пользователей Face Match

Темная тема оформления вскоре появится в Картах, Gmail и Ассистенте Google для Android

Ассистент Google. Персональный голосовой помощник получил возможность беззвучной работы