Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов Solid Explorer

До выпуска новой операционной системы Google: Android 10 осталось совсем немного, и разработчики популярных приложений стараются обеспечить свои детища полной с ней совместимостью.

 

На остались в стороне и создатели одного из лучших менеджеров файлов для Android устройств: приложения Solid Explorer, новая версия которого была выпущена на днях.

 

Чем она может похвастаться? Судите сами: официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

  • Поддержка Scoped Storage в Android Q
  • FTP-сервер теперь интегрирован с основным приложением
  • Улучшена производительность операций с внешним хранилищем
  • Автоматическое переключение темной и светлой темы в зависимости от настроек системы
  • Добавлена опция «Открыть каталог»
  • Кеширование статуса лицензии на более длительное время, чтобы обеспечить автономное использование
  • Исправления в разборе данных EXIF

 

Достаточно обширный перечень, два пункта из которого касаются совместимости с будущей Android 10, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q.

 

Это первый пункт, касающийся поддержки Scoped Storage, а также пункт, касающийся автоматического переключения со светлой темы на темную, в зависимости от настроек системы. А, как известно, в Android 10 темная тема будет общестистемной.

Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов Solid Explorer

Что такое Scoped Storage? Начиная с Android 10 эта система получит возможность создавать изолированные «песочницы» для каждого приложения. Благодаря этому приложениям больше не нужны будут специальные разрешения для записи в собственные файлы в этой песочнице, и никакие другие приложения не смогут напрямую обращаться к песочнице другого приложения. Папки для хранения фото, видео, музыки и скачанных из сети файлов по умолчанию будут общими и доступными любому приложению.

 

Скачать Solid Explorer вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google Keep. Веб-версия приложения получила темную тему

Облегченное приложение Google Go получит поддержку Ассистента Go и Объектива

Новые приложения для Android. Gallery Go – фирменная галерея от Google появилась в Google Play Маркет

Веб-версия Twitter порадует тех, у кого мало места в памяти и кого не устраивает обычная и даже облегченная версии приложения

Лучшие приложения для мобильных. IFTTT, предназначенное для автоматизации различных задач обновилось и стало еще проще в использовании

Популярное прошлых лет