Google Keep. Веб-версия приложения получила темную тему

Некоторое время назад в Сети появились свидетельства того, что компания Google решила добавить темную тему оформления интерфейса не только в своё фирменное приложение для работы с заметками на мобильных устройствах, но также и в его веб-версию.

 

И сегодня мы хотим сообщить вам о том, что с нынешнего дня темная тема в веб-версии Google Keep стала доступна всем её пользователям.

 

Для того, чтобы включить (или отключить) её, вам не нужно будет прибегать к каким-либо ухищрениям: достаточно просто открыв Google Keep (доступный по адресу keep.google.com) нажать на кнопку меню настроек в виде шестеренки выбрать соответствующую опцию (снимок экрана ниже).

 

При этом фон веб-страницы в браузере станет темно-серым, а цвет шрифта в меню и заметках переключится на белый.

Google Keep. Веб-версия приложения получила темную тему

Это нововведение, вне всякого сомнения, порадует всех тех, кто использует веб-версию Google Keep на своих Windows планшетах, а также прочих устройств, работающих под управлением «настольных» операционных систем, которые предпочитают темную тему оформления.

 


Похожие материалы:

Как добавить более 100 уникальных тем в клавиатуру Gboard [Root]

One Note. Приложение для работы с заметками от Microsoft обновилось, получив темную тему

Программы для Android. Веб-браузер Chrome 77 получил исправленную темную тему для веб-страниц

Приложения для Android. Менеджер паролей 1Password обновился, получив темную тему и расширенные возможности автозаполнения

«Туши свет!». В Twitter появилась новая, «по-настоящему» темная тема «Lights Out» (Обновлено: Android версия получит её в сентябре)