Оставайся в безопасности: Карты Google предупредят о том, что ваше такси отклонилось от маршрута

После недавнего добавления спидометра в режиме навигации, команда разработчиков Карт Google решила порадовать пользователей этого приложения еще одним достаточно полезным нововведением.

 

В этот раз речь идет о безопасности пассажиров такси или попуток, которые при желании смогут получать предупреждение каждый раз, когда автомобиль, который везет их отклонится от проложенного на карте маршрута.

 

Как это работает? Чтобы активировать эту функцию, вам после прокладки маршрута нужно будет нажать на кнопку «Оставайся в безопасности», которая появится в нижней части экрана (скриншот слева ниже) и в открывшемся окне выбрать опцию «получать предупреждение об отклонениях от маршрута» (скриншот ниже, справа).

Оставайся в безопасности: Карты Google предупредят о том, что ваше такси отклонилось от маршрута

После этого Карты Google будут предупреждать вас каждый раз когда автомобиль отклонится от заданного маршрута на 500 метров и более. При этом маршрут, как обычно, будет перестроен с учетом вашего отклонения.

 

Кроме того это нововведение порадует также и тех, кто оказался в новых краях, и кто при этом опасается, что таксист планирует обмануть его, везя к месту назначения заведомо более длинной дорогой.

 

Новая функция относится к числу тестовых и была пока замечена только в одной стране – Индии. Позже, после успешного окончания тестирования на появится и в других регионах мира.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Карты Google для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

В Картах Google появился спидометр, отображающий скорость в режиме навигации

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах (Обновлено)

Android 10 даст нам возможность менять платежные карты для бесконтактной оплаты прямо из меню питания

Карты Google начали показывать популярные блюда в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания

Приложения для Android. Play Маркет обновился до версии 15.1.24 получив новый интерфейс [Скачать APK] (Обновлено: откат к старому и возврат к новому в версии 15.2.38)

Популярное прошлых лет