Приложения для Android. Play Маркет обновился до версии получив панель навигации в нижней части экрана [Скачать APK]

Оригинал статьи от 31.05.2019: Компания Google решила обновить интерфейс своего фирменного приложения, предназначенного для доступа к онлайн-магазину Play Маркет с устройств с операционной системой Android на борту.

 

В этот раз приложение Google Play Маркет обновилось до версии 15.1.24, в которой вы сразу заметите изменившуюся верхнюю панель с которой пропали пиктограмки и которая получила индикатор текущей вкладки в виде узкой горизонтальной полоски, а также появившуюся в нижней части экрана панель навигации по секциям магазина:

Приложения для Android. Play Маркет обновился до версии получив панель навигации в нижней части экрана [Скачать APK]

Также мы видим, что в общем списке Google отказалась от карточного стиля интерфейса, благодаря чему заголовки подразделов, а также иконки приложения она смогла сделать немного крупнее.

 

Кроме того, Play Маркет больше не использует цвет системной темы для окрашивания панели навигации системы, как раньше, а окрашивает её и статусбар в цвет своей собственной темы.

 

 

А вот так теперь выглядит обновленный интерфейс окна конкретного приложения:

Приложения для Android. Play Маркет обновился до версии получив панель навигации в нижней части экрана [Скачать APK]

Как видим, здесь изменения не менее заметны, чем в общем списке: кардинально изменена общая компоновка, увеличена кнопка «Установить», скриншоты приложения имеют скругленный углы и пр.

 

Новый интерфейс уже доступен повсеместно, на всех устройствах с новой (15.1.24) версией Google Play Маркет на борту.

 

Если на вашем смартфоне или планшете приложение пока еще не обновилось, вы можете скачать APK файл самой свежей версии Play Маркет по этому адресу

 

Добавлено 04.06.2019:

 

Похоже, что компания Google нашла недоработки в новой версии приложения: вчера многие из тех, кто установил себе  Play Маркет 15.1.24 заметили, что после его очередного запуска приложение автоматически вернуло свою старую версию (15.2.23). 

 

При этом у некоторых наблюдались сбои и зависания во время попыток "обратного обновления" приложения. Если вы один из тех, кто столкнулся с зависанием новой версии Play Маркет, вы можете решить проблему с его откатом вручную.

 

Для этого перейдите в меню настроек системы, раздел "Приложения" и найдите в их списке Play Маркет. Отключите приложение, очистите его кэш, а затем снова включите его. При этом Play Маркет откатится к старой версии, которая затем автоматически обновится до версии 15.2.23.

 

Добавлено 07.06.2019:

 

Компания Google выпустила очередную (15.2.38) версию приложения Play Маркет, в которой присутствует новый интерфейс увиденный нами в первые в версии 15.1.24.

 

Обновление вскоре должно поступить на все смартфоны, но если вы хотите заполучить его уже сейчас, то вы можете скачать APK файл Google Play Маркет 15.2.38 по этому адресу и установить его на свое устройство вручную.

 

Не забудьте после переустановки перезагрузить приложение.

 


Похожие материалы:

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root

Карты Google начали показывать популярные блюда в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс (Обновлено: официальный анонс)

овые приложения для Android. aodNotify – индикация наличия уведомлений на Always On дисплее вашего Samsung Galaxy