Карты Google начали показывать популярные блюда в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания

Вы собрались в отпуск, командировку или просто в путешествие, в котором вам предстоит посетить незнакомые города или страны? Тогда у нас есть свежие новости, способные порадовать вас.

 

 

Все мы знаем, что если нам нужно найти ресторан или кафе поблизости места, где вы оказались, то лучшим инструментом для этого является приложение Карты Google которое покажет вам находящиеся рядом заведения этого типа и отобразит среднюю оценку, поставленную их посетителями.

 

А теперь компания Google официально объявила о том, что в Картах появилась еще одна возможность, которая придется по душе многим из тех, кто уже выбрал место для еды, но кто хотел бы при этом знать, какие из готовящихся здесь блюд самые вкусные и популярные.

 

Пользоваться этой функцией легко и просто: выберите интересующее вас заведение, и на вкладке «Обзор» опуститесь вниз, до раздела с популярными блюдами с их фотографиями и отзывами.

Интересно, что функция отображения популярных блюд работает на базе последних достижений искусственного интеллекта (машинного обучения, в частности). Специальный алгоритм сопоставляет названия блюд, предоставленные пользователями Карт Google, с соответствующими фотографиями и отзывами.

 

Отображение популярных блюд уже доступно в Картах Google для устройств с операционной системой Android на борту. Пользователям iOS эта функция станет доступна в ближайшие месяцы.

 

источник


Похожие материалы:

Режим инкогнито добавлен в Карты и Поиск Google

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах (Обновлено)

Google Карты будут спрашивать пассажиров метро, насколько заполнены их поезда (Обновлено: и автобусов тоже)

Путешествия Google, наконец, обрели свой сайт в Сети, где вы сможете спланировать свой отпуск или деловую поездку