Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс

Оригинал материала от 22.05.2019: Некоторое время назад компания Google анонсировала новые «фильтры», которые она решила добавить в своё фирменное приложение «Объектив Google» (Google Lens), и которые дадут его пользователям новые возможности.

 

Теперь эти новые возможности вместе с новым интерфейсом приложения начали появляться на смартфонах отдельных пользователей в некоторых регионах мира. Как можно увидеть на скриншотах, теперь вместо лаконичного интерфейса с подсказкой о том, что для того чтобы узнать больше о том, что вас окружает нужно навести на него объектив камеры смартфона, в приложении появилась целая панель инструментов.

 

На этой панели вы найдете пять кнопок: «перевод», «распознавание текста», «поиск», «покупки» и «еда».

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс

Первая кнопка предназначена для перевода на ваш язык различных надписей на иностранных языках: инструкций, описаний, вывесок, объявлений, указателей и прочей текстовой информации. С помощью второй кнопки вы можете перевести любую из этих надписей в текст и скопировать его в буфер обмена для вставки в текстовом редакторе, мессенджере или другом приложении.

 

Третья, центральная кнопка служит для поиска в Сети информации о текущем объекте.

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс

С помощью четвертой кнопки вы сможете найти сведения о том, где можно купить и сколько стоит товар, на который смотрит камера вашего телефона, а пятый позволит узнать какие из блюд меню ресторана наиболее популярны среди других людей.

 

Как обычно это бывает, нововведение будет распространяться между устройствами постепенно, по мере того как компания Google будет активировать его на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

источник

 

Добавлено 30.05.2019:

 

После того, как обновленный интерфейс Объектива был замечен на множестве смартфонов различных пользователей, компания Google, наконец, объявила о своем нововведении официально:

 

 

Само собой, многим из нас придется подождать появления новых возможностей: как всегда подобные нововведения распространяются по разным регионам мира постепенно и жители разных стран получают их в разное время.

 


Похожие материалы:

Объектив Google получил кнопку для быстрого доступа к альбому фотографий

Google Duo для Android получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов (Обновлено: количество участников увеличено до 8)

Приложения для Android. Камера Moto 2 получила фильтры в реальном времени, инструмент "Уровень", стикеры дополненной реальности и прочее

Приложения для мобильных. Google для iOS теперь умеет предоставлять данные об объектах попавших в камеру смартфона с помощью «Объектива»