Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах

Оригинал статьи от 07.11.2018: Хорошие новости для тех, кто для навигации в незнакомых местах на своем автомобиле или другом транспортном средстве пользуется приложением Google Карты, которое в настоящий момент представляет собой достаточно удобный и надежный инструмент для этих целей.

 

С помощью Карт Google вы можете не только проложить маршрут к нужному вам месту и двигаться по нему следуя подсказкам навигации, но и получать различную полезную информацию, такую как, например: пробки или перекрытые дороги.

 

А вскоре в этом приложении должны также появиться предупреждения об авариях на дорогах и даже полицейских засадах с радарами, что позволит водителям избежать штрафов за превышение скорости.

Карты Google будут показывать полицейские засады и аварии на дорогах

Новые возможности уже находятся на этапе тестирования и некоторые пользователи Карт Google уже начали замечать их на своих смартфонах.

 

Когда их ждать всем нам?

 

Этого точно никто не знает: обычно, многие нововведения Google становятся доступны широкому кругу пользователей после решения об их успешном тестировании, и появляются на устройствах в разных регионах мира в разное время.

 

Скачать Google Карты для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Карты для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник

 Добавлено 17.01.2018:

 

Пользователи приложения в некоторых регионах мира начали замечать засады на картах Google во время езды по маршруту.

 

Вот как выглядят на карте полицейские засады, о расположении которых пользователи этого приложения смогут сообщать с помощью специальной кнопки, расположенной под кнопкой управления громкостью:

 

Засады на картах Google

 

 источник

 

Добавлено 28.05.2019:

 

Отображение полицейских засад на Картах Google до сих пор не входит в число официальных функций приложения.  Тем не менее, её замечают во всё новых и новых регионах мира.

 

С момента появления возможность добавления и отображения полицейских камер на картах уже была замечена в Австралии, Бразилии, Болгарии, Канаде, Чехии, Финляндии, Греции, Венгрии, Индии, Индонезии, Израиле, Италии, Мексике, Нидерландах, Португалии, Румынии, России, Саудовской Аравии, Словакии, Словении, Южной Африке, Испании, Швеции, Великобритании и США.

 

Кроме того, приложение также начало показывать ограничения скорости во время вождения пользователям в Дании, Польше, Великобритании и США.  

 

источник

 

Добавлено 31.05.2019:

 

Как оказалось, перечень стран, в которых на Картах Google отображаются ограничения скорости и полицейские засады, который вы видите выше, далеко не полон.


Наши коллеги с сайта Techcrunch.com сообщили, что компания Google поделилась с ним полным (на текущий момент) списком из 40 стран, жителям которых официально доступны эти функции приложения Карты.

 

В него входят Австралия, Бразилия, США, Канада, Великобритания, Индия, Мексика, Россия, Япония, Андорра, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Исландия, Израиль, Италия, Иордания, Кувейт, Латвия, Литва, Мальта, Марокко, Намибия, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Катар, Румыния, Саудовская Аравия, Сербия, Словакия, Южная Африка, Испания, Швеция, Тунис и Зимбабве

 

источник


Похожие материалы:

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё можно переключиться вручную

Возможность автоматического включения режима «Не беспокоить» появилась у некоторых пользователей Android при активации режима вождения

Google решила упростить пользователям получение сведений о хранящихся личных данных и управление ими напрямую из приложений Поиск, Карты и пр.