Google решила упростить пользователям получение сведений о хранящихся личных данных и управление ими напрямую из приложений Поиск, Карты и пр.

Компания Google решила предоставить своим пользователям более широкие возможности по управлению личными данными, которые она собирает и хранит о них с целью совершенствования своих сервисов.

 

 

Если ранее для того, чтобы получить сведения об этом, а также для того чтобы управлять личными данными, хранящимися в Google нам нужно было заходить в свой аккаунт через веб-браузер, то теперь это можно будет делать прямо в фирменных приложениях компании.

 

Например, в приложении Google появится новый пункт основного меню, имеющий наименование «Ваши данные в Поиске».

Здесь вы найдете сведения о ваших недавних действиях в сети и приложениях, таких как, например, тексты поисковых запросов, информация о времени когда они были сделаны, а также данные о всех действиях в Google.

 

Кроме получения информации о вашей активности из этого меню вы можете управлять данными, хранящимися в Google. В частности вы можете включать и выключать возможность сбора определенных категорий данных, а также удалить сведения о ваших действиях, таких как поисковые запросы, а также ссылки, по которым вы переходили.

 

При этом у вас будет возможность удалить данные за последний час или за все время вашего использования Google, нажав на соответствующую кнопку.

 

Кроме того, здесь будет иметься раздел, позволяющий узнать каким образом данные о вашей активности помогают Google улучшить качество её фирменных сервисов.

Google решила упростить пользователям получение сведений о хранящихся личных данных и управление ими напрямую из приложений Поиск, Карты и пр.

Упомянутые выше возможности уже доступны в веб-версии Поиска Google (скриншот выше), а на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android на борту они появятся чуть позже, а именно: в течение нескольких ближайших недель.

 

источник


Похожие материалы:

Как поделиться ходом поездки с помощью Карт Google

Google Камера с функцией «Night Sight», заметно улучшающей качество ночных снимков уже доступна владельцам Google Pixel 3, Pixel 2 и Pixel [Скачать APK]

Приложения для Android. Digital Wellbeing уже доступно для Nokia 6 Plus и Nokia 7 Plus. Другие смартфоны Nokia и прочие Android One устройства на очереди

В Объективе Google (Google Lens) появится возможность анализа сделанных ранее фото. Добавлено: а также изображений в окне последних запущенных приложений Android 9.0 Pie