В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё  можно переключиться вручную

За последние несколько месяцев компания Google добавила возможность переключения на темную тему интерфейса в целый ряд своих фирменных приложений и Google Карты не являются исключением в этом плане.

 

Многим из нас хорошо известно, что в режиме навигации Карты Google умеют автоматически включать темную тему ночью, а также когда мы заезжаем в тоннели. Однако, оказывается, далеко не все пока еще знают, что при желании вы можете переключить навигатор на темную тему в любой момент, когда пожелаете.

 

Как это сделать?

 

Очень просто: для того, чтобы включить темную тему в режиме навигации перейдите в меню основных настроек Google Карт, и найдите там пункт «Настройки навигации». Откройте его и найдите раздел «Отображение карты».

 

Здесь вы увидите три кнопки для управления цветовой схемой: «Авто», «День», «Ночь». Как вы уже, наверняка, догадались первая из них включает режим автоматического переключения темы, а две вторых предназначены для принудительного включения дневной или ночной темы.

В Google Картах есть темная тема для режима навигации и на неё  можно переключиться вручную

Теперь вы знаете как сменить тему в навигаторе Google Карт и что делается это очень и очень просто.

 

Скачать Google Карты для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Карты для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Так примерно будет выглядеть темная тема в Телефоне Google

Приложения для мобильных. Мини аватары или стикеры на базе селфи теперь можно делать с помощью Gboard

YouTube для Android. Возможность переключения на темную тему начала появляться у некоторых пользователей приложения (Обновлено: вскоре у всех)

Pixel Launcher. Фирменный лончер Google в будущих релизах Android получит возможность ручного переключения на темную тему и панель поиска с кнопкой Ассистента (Обновлено)