Skype для iOS и Android получил возможность делиться содержимым экрана

Команда разработчиков Microsoft закончила предварительное (бета) тестирование новой функции своего приложение для общения в сети: Skype, мобильная версия которого, наконец, получила обещанную ранее возможность делиться содержимым экрана.

 

Новая функция Скайп официально анонсирована в блоге Skype и будет доступна как владельцам iOS устройств, так и пользователям Android.

 

Это означает, что теперь вы сможете делать со своего смартфона или планшета совместные покупки в интренет-магазинах, делиться с друзьями своим опытом по прохождению игр, давать родственникам, знакомым и коллегам советы по работе в приложениях и многое, многое другое, где не помешали бы подобные возможности.

 

Пользоваться нововведением очень легко: просто начните звонок через Skype, коснитесь кнопки вызова меню в виде троеточия, и выберите в нем соответствующий пункт, после чего ваш собеседник будет видеть содержимое экрана вашего устройства в реальном времени.

 

Для работы режима передачи экрана в Skype, вам потребуется смартфон или планшет с операционной системой iOS 12 или Android 6.0 Marshmallow и старше.

 

Скачать Skype для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Скайп для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Snapchat. В мессенджере появилось три новых игры серии Snap Games

Как сохранить в Google Фото скриншоты, а также фото и видео из других приложений

WhatsApp для Android обновился до версии 2.19.151 beta. QR-коды и статусы в виде историй Facebook на подходе

Google Duo. Веб-версия приложения для общения с помощью видео и голосовых вызовов уже доступна для пользователей

Telegram обновился до версии 1.7.2. Улучшения в области управления конфиденциальностью, дискуссионные группы, интеграция ботов с веб-сайтами и многое другое