Как сохранить в Google Фото скриншоты, а также фото и видео из других приложений

Многие из нас считают, что сервис Google Фото отлично подходит для резервного копирования ваших любимы фотографий и видео и с удовольствием пользуются им. Однако, как оказалось, далеко не все знают, что в нем также можно хранить снимки экрана (скриншоты), а также фото и видео из других приложений.

 

Снимки экрана того, что вы создали в Minecraft, забавных диалогов с друзьями в мессенджере и фото, присланные вам друзьями, для некоторых из нас могут оказаться не менее важными, чем фотографии и видео интересных моментов и памятных событий. К счастью, сделать так, чтобы Google Фото делало резервные копии копию вашей папки со скриншотами, а также папок с медиаматериалами из некоторых приложений, достаточно просто.

 

Для этого откройте приложение Google Фото на своем телефоне и нажмите кнопку в виде гамбургера (три горизонтальных полоски одна над другой) в верхнем левом углу экрана. В открывшемся меню выберите пункт «На устройстве».

Как сохранить в Google Фото скриншоты, а также фото и видео из других приложений

Здесь вы увидите все папки на вашем телефоне, которые содержат изображения - в том числе скриншоты. Найдите в списке нужную вам папку и войдите в неё. Здесь вы можете либо включить режим синхронизации всех объектов, либо отдельных из них.

Как сохранить в Google Фото скриншоты, а также фото и видео из других приложений

Если вы хотите сохранить отдельные снимки или видео, выберите скриншот, фото или ролик, которые вы хотели бы отправить в Google Фото, и в меню работы с изображением (кнопка в виде вертикального троеточия) нажмите на «Создать резервную копию» для фото или «Начать загрузку» для видео.

 

Скачать Google Фото для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы App Store

 


Похожие материалы:

Как восстановить удаленные фото на Android смартфоне или планшете

Как отключить слежение за местоположением и вашей активностью на Android устройстве

Как удалить образцы вашего голоса и другие данные, касающиеся Ассистента Google, которые компания хранит у себя

Камера Google 6.0.30 с режимом записи видео Time Lapse (Ускорение) доступна для владельцев смартфонов других производителей [Скачать APK]