WhatsApp

Оригинал статьи от 23.05.2019: Команда разработчиков WhatsApp, который является одним из самых популярных в мире приложений для обмена сообщениями через Сеть, выпустила его очередное обновление.

 

В этот раз ими была опубликована очередная тестовая версия (beta 2.19.151), в которой нам приготовили два свежих нововведения, которые, впрочем, пока еще не доступны широкому кругу пользователей.

 

Первое из них позволит нам делиться своим статусом WhatsApp в виде истории в Facebook. Истории - самая популярная вещь в социальных сетях в настоящее время и буквально каждая крупная компания, включая Google, Facebook и Snap, использует их в своих мессенджерах.

Как сообщает источник, сайт WABetaInfo делиться статусом в виде истории можно будет с помощью кнопки «Добавить в историю Facebook», которая будет доступна только тем, у кого на устройстве установлено приложение Facebook.

 

Следующая новая функция - это QR-коды для обмена данными профиля. Snapchat и Messenger уже давно используют похожие методы идентификации, и теперь к ним присоединился WhatsApp. Как только эта функция станет доступной вы сможете легко обмениваться контактными данными между друзьями, просто показав им QR-код.

При этом если вы опубликовали свой QR-код в социальных сетях, а затем вам начал поступать шквал ненужных запросов, вы можете отозвать его в любое время.

 

Скачать WhatsApp для Android вы, как обычно, можете с этой страницы Play Маркет

 

источник

 

Добавлено 27.06.2019:

 

Команда разработчиков WhatsApp для Android выпустила публичную бета версию своего мессенджера.

 

Начиная с сегодняшнего дня, WhatsApp может публиковать сообщения о статусе в историях Facebook и даже в Instagram, Gmail и Google Фото.

Важно отметить, что WhatsApp не входит для этого в вашу учетную запись Facebook, что можно предположить исходя из того, что компания владеет обеими сервисами. Новая версия мессенджера использует API-интерфейсы обмена Android, которые также используются в подобных целях другими приложениями.  

 

Напомним, что присоединиться к программе бета тестирования приложения вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Snapchat. В мессенджере появилось три новых игры серии Snap Games

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс

Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое