Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

Команда разработчиков из Facebook планирует в этом году порадовать пользователей мобильной версии Facebook Messenger полностью переработанной в рамках проекта LightSpeed версией своего приложения. Кроме того, свежие новости на эту тему есть и для владельцев Windows и MacOS устройств.

 

Как сообщается на официальном сайте компании, в конце нынешнего года начнет развертываться новый проект, который имеет кодовое наименование «LightSpeed» и в рамках которого будет создан совершенно новый мессенджер, занимающий в три раза (30 МБ против 70 МБ) места в памяти, чем нынешний Facebook Messenger.

 

При этом нам обещают и более высокую скорость работы приложения, которое, в частности, будет запускаться всего лишь за 2 секунды.

 

Кроме того было объявлено, что нам вскоре будет предоставлено специальное пространство, в котором мы сможем легко находить контент от друзей, родных и знакомых, с которыми мы чаще всего общаемся. Подробности об этом проекте, который находится пока еще на стадии разработки, раскрыты при этом не были.

Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

Также нам обещают, что в Messenger появится функция, для совместного просмотра видео в режиме реального времени. Эта функция представляет собой нечто вроде виртуальной гостиной, где вы сможете обмениваться видео из приложения Facebook Messenger со своими друзьями, а также во время текстового или видеочата приглашать других людей просматривать вместе видео в режиме реального времени. Эта функция появится в текущем году чуть позже.

Facebook Messenger. Легкая и более быстрая версия приложения, а также настольные версии для Windows и MacOS на подходе

И, наконец, в этом году будет выпущена настольная версия Messenger, которая будет работать как на Windows ПК, ноутбуках и планшетах, так и на MacOS устройствах. С её помощью вы получите возможность пользоваться теми же функциями, которые имеются в приложении на вашем телефоне, такими как групповые видеовызовы, совместная работа над проектами и прочее.

 

источник


Похожие материалы:

Как отложить отправку письма в Gmail, чтобы оно ушло в нужное вам время

Заблокировать телефонный номер в Android можно также из приложения «Контакты»

Google Duo для Android получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов

 Snapchat. Полностью переработанная Android версия приложения станет доступна пользователям к концу 2019 года (Обновлено: уже готова)