веб-версия Google Duo

Около двух с половиной лет назад компания Google выпустила приложения для общения в Сети: Duo и Allo. И если от мессенджера Allo она недавно была вынуждена отказаться, то приложение для видеовызовов Duo по-прежнему набирает силу.

 

Некоторое время назад в Сети появились слухи о скором выпуске веб-версии Duo, и вот теперь мы спешим вам сообщить о том, что теперь вы уже можете совершать и принимать звонки и видео вызовы из своего браузера на любом устройстве, имеющем доступ к Интернету.

 

Пользоваться веб-версией Duo очень просто: здесь нет сложной процедуры аутентификации по номеру телефона или сканированию QR-кода, как в других приложениях подобного типа.

 

Для начала вам нужно просто войти на своем смартфоне в свою учетную запись Google, а затем перейти в веб-браузере на ПК, Ноутбуке или Windows планшете по адресу duo.google.com и нажать на кнопку «Аккаунт добавлен»:

веб-версия Google Duo

Само собой, после этого вы по-прежнему сможете отвечать на звонки Duo на своем телефоне, а не в Интернете, но при этом вы также сможете получать уведомления в браузере, если вы вошли в систему.

 

Веб-версия поддерживает как голосовые, так и видеозвонки, и также, как и на смартфоне в ней имеется окно предварительного просмотра, чтобы убедиться, что вы выглядите фотогенично перед началом общения.

 

В настоящий момент веб-версия Google Duo работает в браузерах Chrome, Firefox и Safari

 


Похожие материалы:

Google Duo вскоре получит возможность рисования поверх видео

OnePlus сделает Google Duo своим приложением для видеовызовов по умолчанию

Приложения для мобильных. Telegram обновился до версии 5.4. Автовоспрозведение видео, альтернативные опции выхода из аккаунта и прочее [Скачать APK]

Видеочат в режиме низкого освещения в Google Duo на подходе. Как это будет выглядеть вживую (Видео). Обновлено: Видеоэффект ко Дню Святого Валентина