Opera 52 для Android: сохранение веб-страниц в PDF и прочие мелкие улучшения

Команда разработчиков Opera выпустила очередную (52) версию своего браузера для устройств с операционной системой Android на борту.

 

Чем нас порадует это обновление?

 

Самым серьезным нововведением на этот раз стало появление в Opera для Android возможность сохранять веб-страницы в виде PDF файлов, которой в настоящее время нет даже в мобильной версии фирменного браузера Google Chrome.

 

Сохранить веб-страницу в виде PDF файла в новой версии браузера можно будет прямо из основного меню приложения, доступ к которому вы получаете путем нажатия на кнопку вертикального троеточия.

 

Новая функция работает по принципу распечатки страниц и при сохранении она позволит пользователю выбрать макет и ориентацию, а также отдельные страницы, которые нужно сохранить, если некоторые из них вас не интересуют.

 

Кроме того, в новой версии приложения было улучшено переключение вкладок, благодаря новому интерфейсу, были исправлены некоторые мелкие недоработки, улучшена работа встроенного VPN и функции просмотра видео.

 

 

Скачать Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Edge. MacOS версия браузера готовится к выпуску

Microsoft Edge на базе Chromium. Первые сборки браузера выпущены

Firefox обновился до версии 66.0.4 в которой была исправлена работа расширений [Скачать APK]

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)