Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный VPN

Оригинал статьи от 08.02.2019: Многие из нас для доступа к заблокированным интренет-ресурсам пользуются различными VPN сервисами, но большинство из них, к сожалению, являются платными или имеет ограничения по трафику.

 

Ранее владельцы Android устройств могли использовать бесплатный и безлимитный VPN встроенный в веб-браузер Opera, но в прошлом году компания перестала предоставлять эту услугу.

 

Сегодня у нас есть для вас хорошине новости: разработчики браузера анонсировали новый VPN, который как и ранее будет интегрирован в Opera. Бесплатный VPN уже могут использовать пользователи бета-версии версии приложения, доступной для скачивания всем желающим в Google Play Маркет.

 

Для тех, кто слышит об этом сервисе впервые, сообщаем, что VPN позволяет перенаправлять все данные с вашего устройства и на него через защищенное безопасное соединение, прежде чем отправить их в Интернет. Это позволяет закрыть от вашего интернет-провайдера и рекламодателя, конечный адрес ресурса, которым вы хотите воспользоваться и не дает отслеживать ваши действия в Интернете.

 

Тем не менее, многие бесплатные VPN хранят журналы вашей деятельности, которыми они могут воспользоваться сами в корыстных целях, либо передавать правоохранительным органам. Однако в Opera обещают, что ее новый бесплатный VPN не хранит никаких логов.

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный VPN

Пользоваться VPN в Opera для Android очень просто: чтобы защитить ваше интернет-соединение вам нужно перейти в меню настроек прилодения и включить имеющийся там переключатель VPN.

 

Кликнув по соответствующему пункту меню вы откроете меню опций VPN:

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный VPN

При этом вы можете выбрать VPN-сервер в нужном вам регионе или позволить приложению принять решение, и вам не нужно постоянно включать VPN. Вы можете использовать VPN все время, только на приватных вкладках и кроме тех случаев, когда хотите получить результаты поиска в вашем регионе.

 

В Opera сообщают, что VPN-сервис разворачивается постепенно, поэтому вам придется немного подождать, если у вас он еще недоступен.

 

Скачать Opera Beta для Android вы можете с этой страницы Google Play Марке

 

Обновлено 20.03.2019:

 

Теперь бесплатный и безлимитный VPN стал также доступен и пользователям стабильной Android версии браузера, новая версия которого (51.0) появилась в магазине приложений Google:

 

Скачать Opera для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Пятничное. Анонимность в Сети вам обеспечит бесплатный VPN от Pornhub

Fly Интернет - веб браузер с бесплатным VPN от еще одного производителя мобильных устройства

Как настроить DNS Google на Android 9.0 Pie устройствах для ускорения и усиления безопасности серфинга в Сети (Инструкция)

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Скачать APK)