Microsoft Edge на базе Chromium. Первые сборки браузера выпущены

Некоторое время назад компания Microsoft приступила к работе над новым браузером, который впервые за 23 года получил вместо фирменного движка движок от Google Chrome имеющий наименование Chromium.

 

Ранние сборки браузера просочились в сеть в прошлом месяце, а теперь мы получили возможность скачать его из официального источника.

 

При работе над своим новым браузером Microsoft следует примерно такому же циклу разработки, который знаком нам по Chrome и Firefox: ежедневные непроверенные сборки публикуются на Canary-канале, еженедельные тестовые сборки: на канале Dev Channel и обновляемые каждые шесть недель бета версии – на Beta-канале.

 

В настоящий момент для скачивания доступна версия для Windows 10, но вскоре браузер станет доступен также и для владельцев Windows 7, Windows 8.1 и macOS ПК, ноутбуков и планшетов.

Microsoft Edge на базе Chromium. Первые сборки браузера выпущены

В своем фициальном блоге Microsoft также упомянула некоторые улучшения, которые она уже внесла в проект Chromium. Например, компания работала с инженерами Google, чтобы браузер работал на Windows устройствах, выполненных на базе процессоров Qualcomm. Другие улучшения включают в себя улучшенную совместимость с сенсорной клавиатурой Windows, поддержку Windows Hello в API веб-аутентификации и улучшенную поддержку высокой контрастности.

 

Скачать Microsoft Edge на базе Chromium вы можете по этому адресу.

 

Microsoft Edge для Android эти изменения, в основном, не затронут, поскольку в этой версии изначально используется движок Chromium. Вы можете скачать предварительную версию этого браузера по ссылке ниже.

 

Скачать Microsoft Edge для Android вы можете с этой страницы Play Маркет 

 

источник


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Fenix – экспериментальный браузер Mozilla для Android получил темную тему

Firefox 66 блокирует автоматическое воспроизведение видео по умолчанию и предлагает более плавную прокрутку

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено)