Firefox 66 для Android блокирует автоматическое воспроизведение видео по умолчанию и предлагает более плавную прокрутку

Еще в летом прошлого, 2018 в Сети появились сведения о том, что в Firefox для Android появится достаточно полезная для мобильных пользователей возможность отключать автоматическое воспроизведение видео на веб-сайтах.

 

И вот, наконец, эта возможность появилась в новой (66) стабильной версии Firefox. При этом она принесла с собой даже больше, чем мы ранее ожидали: блокирование воспроизведения видео и аудио в браузере включено по умолчанию и вы можете настроить блокировку как для всех, так и для отдельных сайтов.

 

Кроме того, разработчик приложения обещают, что прокрутка страниц в браузере стала плавной. Полный список изменений сделанных в Android версии вы можете увидеть ниже:

 

Новые возможности:

 

- Firefox теперь не позволяет сайтам автоматически воспроизводить медиа. Вы можете добавить отдельные сайты в список исключений или отключить блокировку. Подробности вы найдете в официальном блоге.

- Плавная прокрутка: привязка прокрутки предотвращает скачки содержимого, поскольку изображения и реклама загружаются вверху страницы.

- Добавлена поддержка возможности открывать файлы из внешнего хранилища, такого как SD-карта

 

Исправления:

Различные исправления безопасности

 

Привязка прокрутки была достаточно давно востребованной функцией для тех, кто не имеет высокоскоростного подключения к интернету и кого раздражали рывки при попытке прокрутить содержимое страницы во время того, как изображения на ней загружались.

 

Скачать Firefox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Браузер Kiwi — простой, быстрый и удобный

В браузере Google Chrome появилась возможность отправлять вкладки на другие устройства. Как включить её (Инструкция)

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)

Браузер Samsung Internet 9.0 beta получил новый дизайн [Скачать APK] Обновлено: 1 миллиард загрузок из Play Маркет, версия 9.2 с режимом управления одной рукой