Новые приложения для Android. Fenix – экспериментальный браузер Mozilla для Android получил темную тему

Несколько недель назад команда разработчиков Mozilla выпустила в свет свой новый, экспериментальный браузер для Android устройств, получивший наименование Fenix.

 

Новое приложение было полностью написано ими «с нуля» на движке GeckoView и может похвастаться практически полным набором функций и возможностей, необходимых современному браузеру.

 

Среди них: блокировка рекламы, блокировка всплывающих окон и отслеживания пользователя в Сети, режим чтения, приватный режим и режим экономии трафика. Адресная строка вместе с выдвижной панелью инструментов в этом браузере размещена в нижней части экрана, а история посещений сайтов можно сохранить в виде сессии, которой можно будет поделиться с другими пользователями.

Новые приложения для Android. Fenix – экспериментальный браузер Mozilla для Android получил темную тему

Сегодня мы хотим сообщить вам об очередном обновлении браузера, которое принесло с собой обновленный дизайн и темную тему, которую можно активировать (меню настроек -> Theme) либо вручную, либо в зависимости от общей темы устройства или режима экономии энергии.

 

Скачать браузер Fenix для Android в виде APK файла вы можете по этому адресу, выбрав соответствующий вашему устройству (точнее — его процессору) вариант.

 

Как узнать тип процессора вашего смартфона или планшета для правильного выбора APK файла вы можете почитать в этой статье.

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Firefox Lockbox будет хранить все ваши пароли в безопасности

Firefox 66 блокирует автоматическое воспроизведение видео по умолчанию и предлагает более плавную прокрутку

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)

Новые приложения для мобильных. 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS и VPN от CloudFlare ускорит интернет на вашем Android устройстве и сделает его безопаснее (Обновлено)

Популярное прошлых лет