Новые приложения для Android. Firefox Lockbox будет хранить все ваши пароли в безопасности

Те из нас, кто хоть однажды задумывался о безопасности в Сети знают, что использование одного и того же пароля для различных сайтов и сервисов – это очень плохая идея. Поэтому нам приходится либо запоминать, либо хранить в надежном месте множество всевозможных паролей.

 

И команда разработчиков из Mozilla решила обеспечить пользователям возможность безопасного хранения паролей от различных сервисов с помощью приложения Firefox Lockbox. Еще летом прошлого года это приложение стало доступно владельцам устройств с операционной системой iOS на борту, где оно с тех пор успело набрать рейтинг 4.1 от более чем 50 000 пользователей, а теперь появилась также и версия для Android.

 

Firefox Lockbox обладает мощными возможностями интеграции и синхронизации с собственным браузером компании: Mozilla Firefox. Все пароли, которые вы когда-либо сохраняли в своей учетной записи Firefox на разных устройствах, будут доступны в Lockbox для удобного поиска и использования.

 

Получить общее представление о том, как это работает вы можете посмотрев видео ниже:

 

 

Выглядит неплохо, не правда ли?

 

К сожалению, у Firefox Lockbox есть несколько серьезных недостатков. Прежде всего, приложение не позволяет генерировать безопасные пароли, как это делают большинство менеджеров паролей. Кроме того, оно синхронизируется только с учетной записью Firefox. Последнеето означает, что вы не можете добавлять другие свои записи.

 

Среди достоинств: простота в использовании на всех устройствах одновременно и возможность аутентификации по отпечаткам пальцев или по лицу пользователя.

 

Скачать Firefox Lockbox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Менеджер паролей Enpass6 Beta появился в Play Маркет

Лучшие менеджеры паролей для Android. Keepass2Android сохранит все ваши пароли в безопасности 

Firefox 66 блокирует автоматическое воспроизведение видео по умолчанию и предлагает более плавную прокрутку

Firefox Send. Бесплатный, простой и безопасный сервис для обмена файлами в Сети. Добавлено: одноименное приложение в Play Маркет

Популярное прошлых лет