Firefox Send. Бесплатный, простой и безопасный сервис для обмена файлами в Сети

Оригинал статьи от 13.03.2019: Команда разработчиков из Mozilla официально объявила о пополнении портфолио своих фирменных продуктов новым сервисом для обмена файлами через Интернет.

 

Сервис, получивший наименование Firefox Send обеспечивает нам возможность делиться защищенными сквозным шифрованием файлами в Сети, обеспечивая полную конфиденциальность передаваемых при этом данных.

 

Для того, чтобы поделиться файлом, вам нужно будет отправить получателю ссылку для скачивания, срок действия которой ограничен. Как сообщают разработчики это гарантирует то, что ваши данные не останутся в Сети навсегда и по истечении определенного времени, никто и никогда к ним не будет иметь доступа.

 

Это порадует многих из тех, кому приходится часто делиться файлами и документами с конфиденциальной информацией и кто не хотел бы, чтобы кто-либо кроме конкретного адресата смог воспользоваться ими.

 

Сервис полностью анонимен и бесплатен для тех, кому не нужно делиться файлами с размером более 1 гигабайта. Однако, вы можете увеличить граничный объем до 2.5 ГБ при использовании учетной записи Firefox.

Firefox Send. Бесплатный, простой и безопасный сервис для обмена файлами в Сети

Отправитель может выбрать количество скачиваний файлов или установить таймер до окончания срока их доступности (5 минут, 1 час, 1 день, 7 дней). Дополнительно вы можете защитить их паролем.

 

Сервис Firefox Send доступен по ссылке send.firefox.com

 

Добавлено 26.03.2019:

 

Всё перечисленное выше можно будет сделать также и с помощью одноименного приложения Firefox Send, тестовая версия которого уже появилась в магазине приложений Google для Android устройств Google. 

 

Это приложение точно также позволяет делиться зашифрованными файлами с размером до 1 гигабайта без регистрации и до 2.5 ГБ после входа в аккаунт Firefox.

 

Скачать Firefox Send для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных: Signal. Общайся в Сети свободно не боясь прослушки

WhatsApp. Лимит на пересылку сообщений в пять чатов максимум включен во всем мире

Лучшие приложения для Android. Менеджер файлов MiXplorer появился в Google Play Маркет

Bridge - mirror notifications синхронизирует ваши уведомления и сообщения между смартфонами, планшетами и прочими устройствами