Microsoft Edge. MacOS версия браузера готовится к выпуску

На стартовавшей вчера конференции для разработчиков Microsoft Build 2019, один из ведущих в мире разработчиков программного обеспечения для устройств различных типов сообщил о скором выпуске macOS версии своего фирменного браузера Edge.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что будет представлять собой эта версия браузера, который впервые появился несколько лет назад вместе с операционной системой Windows 10 и который недавно перешел на движок Google Chromium, при этом объявлено не было.

 

Вероятнее всего, мы также можем рассчитывать на то, что Microsoft Edge для macOS получит движок Google, благодаря которому были повышены его скорость и стабильность работы. Также, новинка должна получить уже имеющуюся на других платформах темную тему оформления своего интерфейса, режим чтения и прочие фирменные «фишки».

 

Также не было предоставлено сведений о том, когда нам стоит ожидать релиза стабильной версии браузера для этой платформы Apple.

 

 

Скачать Microsoft Edge для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Edge для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Edge на базе Chromium. Первые сборки браузера выпущены

Firefox обновился до версии 66.0.4 в которой была исправлена работа расширений [Скачать APK]

Microsoft Launcher и Microsof Edge для Android получили новые функции контроля за детьми (Обновлено: Microsoft Launcher 5.0)

Приложения для Android. В Opera beta появился новый бесплатный безлимитный VPN (Обновлено: теперь и в стабильной версии)