Microsoft Launcher для Android и Microsof Edge для Android получили новые функции контроля за детьми

Статья от 01.06.2018: В Microsoft решили облегчить жизнь родителям, чьи дети пользуются Android устройствами с установленными на них фирменным лончером и веб-браузером этой компании.

 

Это означает что в Microsoft Launcher для Android и Microsof Edge для Android появились новые функции позволяющие вести контроль за тем, как ребенок использует свой гаджет. Эти функции будут привязаны к семейной группе пользователей.

 

В частности, лончер Microsoft Launcher установленный на смартфонах детей позволит их родителям всегда быть в курсе местонахождения детей, узнавать какими приложениями они пользуются, длительность использования того или иного приложения. Доступ к этой информации можно будет получать с Windows 10 компьютеров, ноутбуков и планшетов или Xbox One.

 

При этом родители смогут включать и отключать соответствующие функции в любое время.

 

Что касается веб-браузера Microsoft Edge для Android, то здесь родители смогут разрешать или блокировать веб-сайты, также как они могли это делать ранее на Windows ПК с настроенной семейной группой Microsoft.

 

В мобильной версии браузера теперь работают все ограничения, которые были настроены вами на компьютере, ноутбуке или Windows планшете для детей, которые входят в группу «Семья».

 

Скачать Microsoft Launcher вы можете с этой страницы Play Маркет


Скачать Microsoft Edge для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

источник

Добавлено 03.10.2018:

 

Компания Microsoft представила очередную тестовую (бета) версию своего лончера, который готовится к интеграции с Windows 10 устройствами после выпуска очередного обновления этой операционной системы, намеченного на этот месяц.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в Microsoft Launcher 5.0 beta выглядит следующим образом:

 

Обновленная навигация по вкладкам Glance, Новости и Timeline в ленте

Новости - обновленный контент новостей, основанный на Microsoft News

Обновленная Timeline на мобильном телефоне. Действия со своего ПК и планшета теперь можно увидеть на вашем Android телефоне

Cortana - используйте Cortana для отправки писем с по электронной почте. Cortana теперь поддерживает общение на немецком

Родители теперь могут просматривать местоположение своих детей в режиме реального времени


 

Добавлено: 08.11.2018

 

Стабильная версия Microsoft Launcher 5.0 на днях стала доступна для скачивания из Play Маркет, а его тестовая (бета) версия уже носит номер 5.0.1.

 

Впрочем серьезных изменений в  Microsoft Launcher 5.0.1 beta вы не найдете: эта версия несет с собой только лишь исправления ошибок, влияющих на стабильность работы приложения.

  


Похожие материалы:

Как настроить управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Microsoft Edge. Веб-браузер теперь поддерживает также Android планшеты и iPad

Пользователи Microsoft лончера на Android устройствах получат новые возможности по совместной работе с устройствами Windows

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android P