Приложение YouTube получило обновленную панель управления учетными записями с доступам к данным пользователя, хранящимся в Google

На конференции I/O 2019 компания Google пообещала дать пользователям её фирменных Android приложений более простой и очевидный способ доступа к собираемым ею персональным данным, которые она хранит на своих серверах.

 

В перечень этих приложений войдут такие программы, как Gmail, Контакты, Keep, Фото, Поиск, Карты, Ассистент и пр. Первым среди них стало обновившееся недавно приложение YouTube, получившее новую панель управления учетными записями.

 

Открыв её (нажатие на значок профиля в верхнем правом углу) вы увидите, что здесь появилась ссылка «Управление аккаунтом Google», нажав на которую вы перейдете на сайт Google по адресу myaccount.google.com, в раздел управления своей учетной записью.

Приложение YouTube получило обновленную панель управления учетными записями с доступам к данным пользователя, хранящимся в Google

Здесь вы можете посмотреть какие данные хранит о вас Google, отключить слежение за вашими действиями в Сети и приложениях (не только YouTube) и удалить ранее собранные сведения.

 

Новый интерфейс панели управления учетной записью появился в приложении YouTube 14.19.54, которая уже должна быть доступна для скачивания всем владельцам Android устройств из всех регионов мира.

 

Скачать YouTube для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google тестирует темную тему в Поиске на Android устройствах

Google Play Маркет будет предлагать удалить приложения, которыми мы не пользуемся

Telegram обновился до версии v5.6. Архивирование чатов, обновленный интерфейс и прочее

Как удалить образцы вашего голоса и другие данные, касающиеся Ассистента Google, которые компания хранит у себя

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайтов на рабочий стол