Google тестирует темную тему в Поиске на Android устройствах

Компания Google продолжает внедрять возможность переключения на темную тему оформления в свои фирменные приложения для операционной системы Android, которая, в свою очередь, после обновления до Android 10 должна получить возможность её активации во всем интерфейсе.

 

В этот раз очередь дошла до Поиска Google, появление темного интерфейса в котором заметили отдельные владельцы смартфонов в разных регионах мира.

 

Как обычно это бывает, новая функция в настоящий момент находится на стадии тестирования, которое в этот раз производится на устройствах пользователей с операционной системой Android 9 Pie на борту.

Google тестирует темную тему в Поиске на Android устройствах

И, опять же, как это зачастую случается, она еще далека до идеала: как можно заметить на скриншотах выше, предыдущие поисковые запросы и популярные запросы в Google отображаются в этой теме черным шрифтом и их практически не видно на экране.

 

В настоящий момент темная тема в Поиске Google на Android 9 устройствах активируется автоматически при переходе не темный режим интерфейса в настройках системы («Экран» -> «Дополнительно» -> «Тема устройства»).

 


Похожие материалы:

Android 10 Q. Что нового нас ждет в этой операционной системе?

Android Auto получит новый интерфейс с упрощенными элементами управления и темной темой

Как включить темную тему (ночной режим) в Facebook Messenger [Root] Добавлено: способ без Root (Официальный, без скрытых настроек)