Диск Google. Мобильная версия приложения получила новый дизайн на iOS и Android устройствах

Компания Google официально объявила об очередных изменениях в её фирменных мобильных приложениях «Диск», предназначенных для доступа к одноименному сервису хранения файлов с iOS и Android устройств.

 

В этот раз изменения коснулись интерфейса приложений, который претерпел заметные изменения. Что это за изменения?

 

Во-первых дизайн этих приложений теперь выполнен в стиле «Material», что приводит их внешний вид в соответствие с дизайном остальных приложений Google, а также повышает удобство и простоту их использования.

Кроме того, в приложениях изменился домашний экран и появилась размещенная в нижней части панель навигации.

 

Как и в Интернет версии «Диска», на главной вкладке будут отображаться файлы, которые наиболее важны для вас, отобранные Google по следующим критериям:

 

  • Последние открытые или измененные файлы
  • Файлы, которыми вы часто делитесь
  • Файлы, которые используются в определенное время дня.

 

Нижняя панель навигации стала более интуитивно понятной и на ней вы найдете кнопки для доступа к домашнему экрану, избранному, файлам которыми вы обменивались и всем файлам. Это обеспечит пользователю быстрый доступ ко всему, что ему может понадобиться.

 

Кроме того, в приложениях появилась также и расширенная панель поиска, которая теперь будет доступна в большем количестве мест, в том числе и в общих дисках, которые, в свою очередь, будут отображаться в виде вкладки рядом с «Мой диск» и «Компьютеры».

Диск Google. Мобильная версия приложения получила новый дизайн на iOS и Android устройствах

Кнопка для функции переключения учетных записей, которая была доступна в левом меню теперь будет размещена в правом верхнем углу.

Диск Google. Мобильная версия приложения получила новый дизайн на iOS и Android устройствах

И, наконец, в приложениях было переработано меню действий, прикрепленное к каждому файлу и папке: теперь наиболее часто используемые действия в нем будут размещаться в верхней части, а переключатели для пометки файлов были заменены на кнопки.

Диск Google. Мобильная версия приложения получила новый дизайн на iOS и Android устройствах

Первыми новый дизайн получат пользователи iOS версии Диска: он уже начал поступать на устройства Apple. Пользователи Android увидят его начиная с 18 марта 2019 года.

 

Скачать Диск Google для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Диск Google для iOS вы можете  с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Firefox Send. Бесплатный, простой и безопасный сервис для обмена файлами в Сети

В браузере Google Chrome появилась возможность отправлять вкладки на другие устройства. Как включить её (Инструкция)

Приложения для Android. Google Voice Access для голосового управления устройствами получило поддержку нескольких новых языков

Приложения для Android. «Сообщения» Google теперь будут подсказывать пользователям не только ответы, но и предлагать и действия на входящие SMS

Популярное прошлых лет