WhatsApp

В прошлом году пользователи Whatsapp в Индии использовали этот популярный сервис для распространения слухов и дезинформации, что привело к массовым волнениям, в результате которых погибли по меньшей мере 25 человек.

 

После этого компания Facebook владеющая в настоящий момент WhatsApp решила ограничить возможность массовой пересылки сообщений, которые в сервисе с более чем миллиардной аудиторией могут распространяться как лесной пожар.

 

В прошлом году пользователи по всему миру обнаружили, что могут пересылать сообщения не более чем в 20 чатов одновременно. Это может быть чат с одним человеком или группой до 256 участников. Единственным исключением была Индия, где было установлено ограничение в пять чатов.

 

А теперь более строгая версия ограничения в Whatsapp начала работать по всему миру. Теперь любой из пользователей сервиса из любой страны сможет пересылать сообщения только в пять чатов. Кроме того, пересылаемые сообщения будут содержать пометку, извещающую об этом. Если вы попытаетесь поделиться сообщением более чем с пятью чатами за раз, вы получите сообщение об ошибке.

 

Однако вы всё равно сможете отправить сообщение в большее чем пять чатов, если будете отправлять их по очереди, отдельными порциями, что просто делает этот процесс более сложным.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. В Viber можно теперь создавать опросы

WhatsApp для Android получит возможность идентификации пользователей с помощью отпечатков пальцев

Приложения для мобильных. WhatsApp получит интеграцию стикеров в Gboard и прочие сторонние клавиатуры

Приложения для мобильных. Twitter для Android получил переключатель для смены порядка отображения сообщений на главной