WhatsApp для Android получит возможность идентификации пользователей с помощью отпечатков пальцев

Как хорошо известно всем пользователям Android смартфонов, WhatsApp не требует ввода пароля или PIN-кода для своего запуск и если ваш смартфон разблокирован, любой желающий может получить доступ к ваашему аккаунту. Однако ситуация уже меняется к лучшему.

 

Команда разработчиков WhatsApp уже тестирует возможность аутентификации пользователей в приложении с помощью сканера отпечатков пальцев в бета версии своего мессенджера.

 

Соответствующая опция появится в меню настроек приложения («Аккаунт» -> «Приватность») и если вы активируете её, то для запуска WhatsApp или чтения его сообщений из шторки уведомлений вам нужно будет отсканировать свой отпечаток.

WhatsApp для Android

Кроме отпечатка в этих случаях можно будет также использовать PIN-код или другой способ защиты из имеющихся на вашем устройстве. Это может быть удобно тем, кто не желает использовать сканер отпечатков или тем, у кого сканер отпечатков не работает.

 

Новая функция защиты данных в WhatsApp тестируется в ограниченном кругу пользователей бета версии WhatsApp (2.9.13 beta и выше) и работает она на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту или с её боле старшими версиями.

 

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл самой свежей версии WhatsApp (Beta) вы можете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

Как сохранить все сообщения и медиафайлы из Google Allo

Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

WhatsApp не будет больше поддерживать некоторые устройства со старыми операционными системами

Приложения для мобильных. Темная тема Facebook Messenger уже тестируется в некоторых регионах мира