WhatsApp

С начала нынешнего года владельцы целого ряда мобильных устройств, работающих под управлением старых версий операционных систем Symbian OS, iOS и Android потеряют поддержку со стороны команды разработчиков популярного мессенджера WhatsApp

 

 

В частности, в перечень устройств, которые больше не будут поддерживаться попал смартфон Nokia S40, появившийся на рынке в 1999 году число пользователей которого в свое время составляло сотни миллионов человек. Его поддержка прекращена с 1 января.

 

Через месяц, а именно с 1 февраля WhatsApp перестанет поддерживаться на устройствах с операционными системами Android версии 2.3.7, iOS 7 и их более старыми версиями.

 

Установленные на всех этих устройствах приложения WhatsApp при этом работать продолжат, но обновления для них выпускаться не будут. Это значит, что их владельцы перестанут получать новые функции и возможности, а также то, что стабильная работа месеенджера на них гарантироваться не будет.

 

Команда разработчиков рекомендует обновить мобильные устройства до  iOS 8 и Android 4.0 или до более старших их версий.

 


Похожие материалы:

Как сохранить все сообщения и медиафайлы из Google Allo

Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

Telegram для Android обновился до версии 5.0. Пользовательские языки, новый дизайн и прочие изменения

Приложения для мобильных. В Google Duo появится возможность отправки видеосообщений в пару кликов. Google Allo уходит с арены