Приложения для мобильных. Facebook Messenger вскоре получит темную тему

Ранее мы уже сообщали вам о том, что компания Facebook решила добавить в свой фирменный мессенджер для мобильных устройств возможность переключения между обычной и темными темами. Теперь у нас есть очередные новости на эту тему.

 

Нововведение уже находится в стадии подготовки к выходу в массы и уже тестируется разработчиками Facebook Messenger на устройствах отдельных пользователей в некоторых регионах мира.

 

Об этом сообщает в своем аккаунте Твиттер известный эксперт по анализу исходного кода социальных приложений: Джейн Манчун Вонг.

Приложения для мобильных. Facebook Messenger вскоре получит темную тему

Это означает, что уже в самом ближайшем будущем в Facebook Messenger может появиться темная тема оформления, что порадует многих любителей дизайна приложений в темных тонах, а также владельцев устройств с AMOLED дисплеями на борту, которые за счет использования темной темы оформления смогут экономить заряд батареи своих смартфонов и планшетов во время использования мессенджера.

 

Джейн также опубликовала несколько скриншотов из Facebook Messenger с активированной темной темой, благодаря чему мы уже сейчас сможем получить представление как она будет выглядеть.

Приложения для мобильных. Facebook Messenger вскоре получит темную тему

К сожалению, дата когда темная тема станет доступна всем пользователям Facebook Messenger во всех регионах мира пока неизвестна: на тестирование нововведения могут уйти дни, недели, и даже месяцы.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Сообщения Google получило защиту от спама

WhatsApp не будет больше поддерживать некоторые устройства со старыми операционными системами

Facebook планирует предоставить пользователям возможность блокировать комментарии, содержащие избранные слова и фразы