Приложен я для Android. Google Новости обновились и вскоре начнут экономить трафик на загрузке мультимедийных данных

Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного Android приложения Google Новости, анонсировав очередные улучшения, которые ждут в нем владельцев смартфонов со слабой начинкой, а также тех, кто пользуется тарифами с ограничениями данных для подключения к интернету.

 

 

Что это за улучшения?

 

Те, кто пользовался приложением ранее знают, что новостной контент, который оно предлагает содержит множество изображений с высоким разрешением, а также видеоролики, для загрузки которых тратятся значительные объемы данных. Но вскоре приложение начнет их экономить.

 

Каким образом? Как заявляет Google нас ждет следующие улучшения в этом плане:

 

- Когда это возможно, видеоролики будут открываться в приложении Youtube Go, которое гарантирует, что они будут загружены в облегченном, но достаточно четком для просмотра формате. Видео не будет автоматически воспроизводиться, сохраняя ваш дорогой интернет трафик

- Предварительный просмотр истории будет адаптироваться, чтобы иметь больше текста, что опять же позволит экономить ваши данные.

- Изображения будут показаны в сжатом виде и полностью загрузить их можно только после нажатия на картинку. Видео и Gif-rb также не будут автоматически воспроизводиться.

 

Кроме того Google Новости для своей работы будут сохранять меньше данных на вашем смартфоне или планшете, а многие статьи могут быть сохранены в автономном режиме для чтения позже, а затем загружены через Wi-Fi.

 

Скачать Google Новости для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы:

Google Go. Облегченная версия Google для Android теперь сможет читать веб-страницы для вас

Gboard Go - облегченная версия Клавиатуры Google доступна для скачивания (Скачать APK)

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия приложения