Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 69. Дизайн в стиле Material, поддержка дисплеев с вырезом и обновленный менеджер загрузок

Вслед за настольным веб-браузером Google, получившем в очередному юбилею компании оформление в стиле Material, обновилась и его мобильная версия, получившая новый дизайн.

 

В Google Play Маркет появилась 69 версия Google Chrome, запустив которую на своем смартфоне или планшете вы заметите, что браузер теперь выглядит немного иначе. Здесь и адресная строка со скругленными углами и новый вид окна работы с открытыми вкладками, новый вид стартового экрана, и даже — обновленный менеджер закачек.

 

Помимо того, в Google Chrome 69 для Android, подобно браузеру Safari на iPhone X появилась поддержка дисплеев с вырезом, на которых область вывода информации уменьшается таким образом, как показано на картинке ниже:

Приложения для Android. Chrome

Что касается менеджера закачек, то он выглядит как на скриншотах ниже и представляет собой список скачанных вами файлов с возможностью сортировки по типам (кнопка в виде треугольника с вершиной вниз на панели инструментв), получения подробной информации (i), и поиска.

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 69. Дизайн в стиле Material, поддержка дисплеев с вырезом и обновленный менеджер загрузок

И, наконец, на устройствах с облегченной версией операционной системы Google: Android Go Edition обновленный браузер Google Chrome может выступать в роли медиаплеера. Об этом мы рассказывали вам в этом материале.

 

Скачать Google Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Браузер Chrome обновился до версии 68 (Скачать APK)

Mozilla Firefox вскоре будет блокировать все скрипты, следящие за пользователем по умолчанию

Chrome OS 68 выпущена и вскоре станет доступна владельцам хромбуков и Chrome OS планшетов

Приложения для мобильных. Браузер Samsung Internet beta 8.2 выпущен. Ускоренная загрузка, режим «Без отслеживания» и пр.