Первый хромбук с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту будет конвертируемым в ноутбук Chrome OS планшетом?

Мы уже неоднократно слыхали о том, что вскоре на рынке должны появиться хромбуки, выполненные на базе самого мощного на сегодняшний день чипа Qualcomm: процессора Snapdragon 845. Что от них нам стоит ожидать?

 

 

Само собой, как и было обещано ранее компанией Google, и судя по тому, что эти обещания уже начали выполняться, новинки работающие под управлением операционной системы Chrome OS явно смогут работать также и с приложениями, созданными для операционных систем Android и Linux.

 

Что касается технической стороны вопроса, то как сообщает источник, сайт XDA developers, первый хромбук с процессором Snapdragon 845 будет представлять собой конвертируемый в ноутбук планшет, оснащенный съемной док-клавиатурой и дисплеем с разрешением 2560 × 1440 пикселей. Графического ускорителя Adreno 630 имеющегося на борту чипа Qualcomm более чем достаточно для поддержки такого разрешения.

 

Вероятнее всего диагональ дисплея этого гибрида хромбука и планшета будет не более 13 дюймов.

 

На рынке уже присутствуют устройства подобного рода. Это недавно появившийся в продаже конвертируемый в хромбук HP Chromebook x2, изображение которого вы видите в заголовке. Помимо всего упомянутого выше, источник сообщает, что мы можем рассчитывать на наличие у этого хромбука USB-C, USB 3.0 и DisplayPort портов.

 

Само собой, имея в виду возможности самого процессора, мы смело можем рассчитывать на наличие у будущих хромбуков, оснащенных чипом Qualcomm Snapdragon 845 высокоскоростного LTE модема X20, поддержки Bluetooth 5.0 и режима быстрой зарядки аккумулятора Qualcomm Quick Charge.

 

источник


Похожие материалы:

HP ProBook x360 440 G1. Гибрид ноутбука и планшета с поддержкой цифрового пера за $599 и выше

HP Chromebox G2. Мини ПК с возможностью запуска Android приложений поступил в продажу по цене от $199

Windows 10 on ARM ноутбуки с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту на подходе

HP Envy x2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту уже доступен для предварительного заказа

Популярное прошлых лет