HP Chromebook x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с операционной системой Chrome OS на борту

Похоже, что мы становимся свидетелями начала эры планшетов, работающих под управлением операционной системы Chrome OS: в прошлом месяце такое устройство появилось в ассортименте компании Acer, а теперь свой первый Chrome OS планшет представила компания Hewlett Packard.

 

Новинка, представляющая собой 12-дюймовый планшет-трансформер, оснащенный съемной док-клавиатурой получила наименование HP Chromebook x2.

 

Планшет Hewlett Packard будет заметно дороже своего конкурента: если цена Acer Chromebook Tab 10 составляет $329, то купить Chromebook x2 на его родине, в США можно будет за $600 и выше.

 

Что же конкретно нам предложат за эти деньги?

 

А предложат нам планшет, основные технические характеристики которого включают в себя 12.3-дюймовый дисплей с разрешением 2400 x 1600 пикселей, процессор Intel Core M3-7Y30 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3-1600 и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Экран планшета имеет встроенный дигитайзер, который обеспечит ему возможность совместной работы с активным, чувствительным к нажатию цифровым пером, а его клавиатура имеет магнитные крепления.

HP Chromebook x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с операционной системой Chrome OS на борту

В остальную начинку планшета вошли 13-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера с разрешением 5 Мп, стерое динамики и микрофоны, два USB 3.0 Type-C порта, слот для карт microSD, 3.5-мм аудио выход и бкспроводные WiFi 802.11 ac и Bluetooth 4.2 модули.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 40 Вт*час, чего по словам производителя будет достаточно для обеспечения ему до 10.5 часов автономной работы.

 

Купить HP Chromebook x2 можно будет на сайте производителя HP.com начиная с 10 июня нынешнего, 2018 года.

 

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook Tab 10 – первый планшет с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в апреле. Цена: от $329

Конвертируемый в планшет Samsung Chromebook Plus с активным цифровым пером S-Pen начинает поступать в продажу. Цена - от $449

Chuwi Hi9 Air. 10-дюймовый Android планшет с десятиядерным процессором и экраном высокого разрешения за $240

Компактный конвертируемый в планшет ноутбук Lenovo Yoga 330 с процессорами Intel Gemini Lake на борту