В феврале нынешнего года мы сообщали вам о том, что компания HMD Global планирует вернуть приложениям Камера, установленным на выпускаемых ею смартфонах Nоkia возможности камеры Lumia.

 

В частности, тогда было объявлено, что в приложениях Камера на Android смартфонах Nokia, оснащенных камерами созданными в сотрудничестве с ZEISS появится режим Pro, позволяющий в более широких пределах управлять настройками съемки.

 

И это обещание компанией было выполнено: на днях в Сеть просочилась новая прошивка для китайской модели смартфона Nokia 7, оснащенного оптикой ZEISS. В этой прошивке кроме всего прочего было обнаружено и новая версия приложение Камера (версия 8.0260.50) с профессиональным режимом съемки.

 

Об этом в своем аккаунте Твиттер сообщил один из независимых разработчиков, который извлек это приложение из прошивки и выложил его для скачивания всем желающим.  Интересно, что приложение запускается и даже работает на многих смартфонах разных производителей, но при этом режим Pro в ней, похоже, доступен только на упомянутых выше устройствах HMD Global.

Если вы желаете скачать Камера Nokia 8.0260.50 и на свой смартфон, то его APK файл вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Регулятор громкости как в Android 9 (P) на любом смартфоне или планшете

Приложение Камера Google HDR получило поддержку широкоформатных камер LG G5, G6 V20 и V30 (Скачать APK)

Лончер Microsoft Launcher обновился получив поддержку иконпаков и стал еще быстрее и надежнее

Новые приложения для Android. Horizon Explorer (ARCore) покажет расстояние до объектов, находящихся вдали от вас