Новые приложения для Android. Horizon Explorer (ARCore) покажет расстояние до объектов, находящихся вдали от вас

Дополненная реальность, об удивительных возможностях которой разработчики приложений и игр для мобильных устройств рассказывали нам еще несколько лет назад, понемногу входит в нашу повседневную жизнь.

 

Сегодня мало кого из нас удивишь играми, действие в которых разворачивается в окружающей нас реальной обстановке, находящейся перед камерой смартфона или возможностью добавить на фото забавные трехмерные фигурки.

 

А в последнее время, после выпуска компанией Google набора инструментов ARCore SDK, который позволяет разработчикам упростить процесс создания приложений с дополненной реальностью, мы всё чаще и чаще слышим об использовании этой технологии в полезных целях.

 

Например, одно из новых приложений использующих ARCore, появившееся недавно в Google Play Маркет и имеющее наименование Horizon Explorer позволит нам определить расстояние до того или иного объекта, находящегося вдали от нас.

 

Работает это приложение очень просто: для того, чтобы узнать расстояние вам нужно просто направить камеру смартфона в сторону интересующего вас объекта, после чего на экране смартфона вы увидите расположение его на карте и расстояние, которое вас разделяет:

 

 

Само собой, для работы приложения вам понадобится ARCore-совместимый смартфон, такой как например, Google Pixel, Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, S8 и S8+, LG V30 и V30+, ASUS Zenfone AR, OnePlus 5 и им подобные устройства.

 

Скачать Horizon Explorer (ARCore) вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Проект Google Tango умер, да здравствует ARCore

Новые игры для Android. My Tamagotchi Forever доступен для скачивания из Play Маркет

Более 85 игр и приложений используют возможности дополненной реальности благодаря ARCore от Google

Xiaomi Mi MIX 2S официально представлен. Флагман с экраном почти на всю переднюю панель и великолепной сдвоенной камерой по цене от $527