Программы для Android. Модифицированная Камера Google с поддержкой технологии HDR+

Как известно, смартфоны Google Pixel занимают первые места в тестах на качество фото и видео съемки во многом благодаря установленному на них фирменному приложению Камера Google HDR+, которое использует особый алгоритм обработки изображений.

 

 

Еще в прошлом, 2017 году это приложение было портировано для смартфонов с последними моделями процессоров Qualcomm Snapdragon на борту, на многих из которых оно позволяет заметно улучшить качество фото.

 

Однако, в настоящий момент Камера Google HDR+ по разным причинам поддерживает далеко не все смартфоны, выполненные не базе чипов Qualcomm.

 

В частности, в их число до недавнего времени входили флагманы компании LG Electronics, оснащенные сдвоенными основными камерами. И причиной тому была именно сдвоенная камера этих телефонов.

 

В настоящий момент есть несколько типов сдвоенных камер, самым распространенным из которых являются сдвоенные камеры оснащенные сенсором высокого разрешения который работает в паре с монохромным сенсором с невысоким разрешением, или камеры где оба сенсора имеют одинаковое разрешение.

 

Сдвоенные камеры флагманов LG устроены по другому: по сути здесь мы имеем дело с двумя отдельными камерами, одна из которых оснащена широкоугольным объективом.

 

Недавно один из независимых разработчиков с форума XDA-Developers опубликовал модифицированное им приложение Камера Google HDR+, специально предназначенное для вышеупомянутых моделей флагманов LG. Его мод камеры Google имеет две версии: одна из которых работает с модулем камеры, оснащенной обычным (normal lens) объективом, а вторая - с широкоугольной «половиной» (wide angle) камеры смартфонов LG G5, G6, V20 и V30.

 

Владельцы этих моделей смартфонов могут скачать интересующие их варианты мода Камеры Google в виде APK файла и установить его на свои устройства вручную из этого поста на форуме XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Модифицированная Камера Google с поддержкой технологии HDR+ обновилась получив поддержку новых моделей смартфонов

Режим съёмки портретов со смартфонов Google Pixel 2 уже доступен и на других Android 8.0 Oreo устройствах в модифицированном приложении Камера Google [Скачать APK]

Adobe Lightroom обновился получив автоматические настройки на базе искусственного интеллекта и прочие улучшения

Новые приложения для мобильных: Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies - три приложения для работы с фото и видео от Google