Смартфоны Google из линейки Pixel с момента своего появления на рынке осенью позапрошлого, 2016 года могли похвастаться отличными камерами, позволяющими делать великолепные снимки.

Режим съёмки портретов со смартфонов Google Pixel 2 уже доступен и на других Android 8.0 Oreo устройствах в модифицированном приложении Камера Google [Скачать APK]

Появившиеся в прошлом году модели Pixel 2 и Pixel 2 XL улучшили качество фото и видео съемки, в том числе и за счет фирменных технологий обработки изображения, встроенных в приложение Камера. Вы хотели бы иметь нечто подобное и на своем смартфоне, производства другой компании?

 

Еще в августе прошлого года мы сообщали о том, что модифицированное приложение Камера со смартфонов Pixel можно установить и на некоторые другие модели смартфонов, в том числе и такие относительно недорогие устройства, как смартфон Xiaomi Redmi Note 3, что позволяет заметно улучшить качество фото и видео съемки на них.

 

А на днях, один из независимых разработчиков, известный на форуме XDA-Developers под ником Arnova8G2 представил очередной порт Камеры от Pixel 2, благодаря которому владельцы некоторых моделей смартфонов с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту могут получить доступ к фирменным технологиям Google при съемке портретов.

 

Режим съемки портретов Pixel 2 в его приложении гарантированно работает на Xiaomi Mi 5/5s с прошивкой LineageOS 15, созданной на базе Android 8 Oreo, смартфонах OnePlus 3 и 3T (OxygenOS 5), Moto G5s Plus и даже Samsung Galaxy Note 8 с просочившейся в Сеть бета версией Oreo на борту.

 

Хорошей новостью при этом является и то, что для установки модифицированного Arnova8G2 приложения Камера вам не нужно иметь Root прав на своем смартфоне: достаточно просто скачать APK файл отсюда и установить его.

 

Также вы можете попробовать и более свежую версию приложения Камера от Arnova8G2, в которой режим съемки портретов от Pixel 2 также должен быть также доступен и при съемке селфи

 

источник


Похожие материалы:

Стабилизатор изображения камеры Galaxy Note8 работает лучше чем у его конкурентов (Видео)

Приложения для мобильных. Фотосканер от Google Фото для Android обновился до версии 1.5. Что в ней нового?

Adobe Lightroom обновился получив автоматические настройки на базе искусственного интеллекта и прочие улучшения

Новые приложения для мобильных: Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies - три приложения для работы с фото и видео от Google