Регулятор громкости из Android 9 (P) на любом смартфоне или планшете

Одним из нововведений которые появились в выпущенной недавно первой тестовой сборке операционной системы Android 9 (P) стал новый регулятор громкости, обеспечивающий более удобное управление одной рукой. Вы хотели бы иметь его на своем устройстве?

 

Нет проблем: сделать это будет достаточно несложно – достаточно всего лишь установить на смартфон, планшет или другое устройство с операционной системой Android 4.1 и выше на борту приложение с красноречивым наименованием Android P Volume Slider.

 

Пользоваться им очень просто:

 

После установки, при первом запуске вам нужно будет предоставить необходимый для работы приложения доступ к функции «Не беспокоить» и включить в меню настроек системы, в разделе Специальные возможности сервис Volume Slider для работы режима замены аппаратных клавиш.

Регулятор громкости из Android 9 (P) на любом смартфоне или планшете

После этого на главном окне приложения, в самом его верху переведите ползунок переключателя в положение «Вкл», выберите стиль слайдера регулятора Android P и активируйте опцию "Режим замены аппаратных клавиш".

Регулятор громкости из Android 9 (P) на любом смартфоне или планшете

Всё. Теперь у вас есть регулятор громкости как на Android P устройствах.

 

В Android P Volume Slider вы можете настроить фоновый цвет слайдера, его прозрачность, время его отображения на экране, положение и анимацию. В панели уведомлений (статусбаре) системы при работе приложения будет отображаться соответствующий значок, а в шторке уведомлений вы сможете выбирать громкость чего вы будете менять с помощью слайдера по умолчанию.

 

Скачать Android P Volume Slider вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Как установить лончер Pixel Launcher из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Android P-ify: функции и возможности Android 9 (P) на устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo

Xposed Framework v90-beta2 и Xposed Installer v3.15 с улучшенной поддержкой Android Oreo выпущены