Как установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Вчера компания Google выпустила первую предварительную сборку своей новой операционной системы Android 9, известную в настоящее время под кодовым наименованием Android P, в которой появилось множество изменений и нововведений.

 

Одним из таких нововведений стал редактор снимков экрана (скриншотов), которым компания Google оснастила эту сборку Android. Что это за редактор и как им пользоваться?

 

К счастью, для того чтобы познакомиться с этим нововведением, вам, скорее всего, не нужно будет ждать пока производитель вашего смартфона или планшета выпустит для него обновление Android 9.0: один из независимых разработчиков с форума XDA-Developers известный здесь под ником Quinny899 портировал редактор скриншотов из Android 9 для работы на любых Android устройствах с 64-разрядным процессором на борту и многих 32-разрядных устройств.

 

Установить приложение Markup на свой смартфон, планшет или медиаплеер вы можете из APK файла, который вам нужно скачать и запустить на своем устройстве (убедитесь при этом, что в меню настроек системы, в разделе «Безопасность» у вас активирована опция установки из неизвестных источников).

 

После установки Markup вы не найдете его в панели приложений своего устройства и чтобы воспользоваться им вам нужно:

 

1. Сделать снимок экрана (скриншот);

2. Открыть шторку уведомлений и в сообщении о том, что снимок экрана сделан нажать на кнопку «Отправить»;

3. В списке источников, открывшемся после этого выбрать Markup

 

Редактор скриншотов запустится и в нем будет открыт сделанный вами снимок экрана:

Как установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

В редакторе имеются такие возможности, как рисование разными цветами с помощью инструментов «Ручка» и «Маркер», а также — возможность кадрирования изображений. Кроме того, на его панели инструментов вы найдете две кнопки: «Откат» и «Повтор»

 

Скачать APK файл редактора скриншотов из Android 9 вы можете в этой ветке форума XDA

 


Похожие материалы:

Android 9.0 (Android P) – что нового нас ждет в этой операционной системе?

Android 9.0 (Android P) – инструкция по прошивке на смартфоны Pixel

В Android P Developer Preview появилась возможность плавного управления уровнями заряда батареи для автоматического включения режима энергосбережения

Android P – новая операционная система Google может получить возможность использования смартфонов в качестве Bluetooth клавиатуры или мыши