Как установить новый лончер Pixel Launcher из Android 9.0 (P) на любой смартфон

Вы хотели бы иметь возможность оценить новый лончер из Android P на своем устройстве, но ваш смартфон не принадлежит к модельному ряду Pixel? Отчаиваться не стоит: вы можете установить его отдельно от этой операционной системы.

 

Такая возможность появилась у нас благодаря независимому разработчику с форума XDA-Developers, известному здесь под ником Quinny899, которому удалось портировать приложение Pixel Launcher из операционной системы Android P для работы на устройствах с её боее ранними версиями.

 

Как установить Pixel Launcher из Android 9.0 (P)

 

1. Зайдите в меню настроек вашего устройства в раздел «Безопасность» и убедитесь, что у вас здесь активирована опция установки приложение из неизвестных источников.


2. Скачайте APK файл Pixel Launcher из Android P (файл NexusLauncherPrebuilt.apk)


3. Запустите скачанный файл на своем смартфоне или планшете и дождитесь окончания процесса установки

Если во время установки вы видите сообщение типа: «Приложение не установлено пакет с таким именем уже существует», значит у вас уже была установлена более ранняя версия Pixel Launcher и вам нужно удалить её.


4. После установки Pixel Launcher запустите его и установит в качестве лончера по умолчанию. Для этого нажмите на кнопку «Домой» и выберите среди предлагаемых вам лончеров лончер Pixel:

Как установить новый лончер Pixel Launcher из Android 9.0 (P) на любой смартфон

Имейте в виду, что на смартфонах Pixel лончер установлен как системное приложение, а при установке приложения из APK файлов оно устанавливается как приложение пользователя. Вы можете (но это не обязательно) преобразовать его в системное с помощью таких инструментов, как, например приложение Link2SD, которое вы можете скачать в Google Play Маркет.

 

источник


Похожие материалы:

Как установить Android One лончер с Лентой Google на любое Android устройство

Как установить Редактор скриншотов из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

Новые приложения для Android: Edge Action - Edge S8 Launcher, Edge Screen поможет вам управлять смартфоном одной рукой

Новые приложения для Android. Flick Launcher поможет оформить ваш рабочий стол в стиле лончера Pixel и Android Oreo

Приложения для Android. Лончер Microsoft Launcher обновился до версии 4.6 получив ассистент Cortana и прочие улучшения и дополнения (Скачать APK)