Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение, предназначенное для совершения видеозвонков через интернет со смартфонов с операционной системой Android на борту.

 Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20.0 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Вчера в Google Play Маркет появилась свежая, уже 20 по счету версия Google Duo. Что в ней нас ждет нового?

 

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками Google в этой версии приложения весьма лаконичен и включают в себя один лишь пункт, гласящий о том, что ими были исправлены имеющиеся недоработки и внесены некоторые улучшения.



О том, что представляют собой эти улучшения компания Google скромно умалчивает и после запуска обновленного Duo, вы ничего нового в этом приложении не заметите.



Однако, если покопаться в исходном коде Google Duo 20, то здесь можно найти упоминание об одной, довольно любопытной функции, которая вскоре должна стать доступной всем пользователям этого приложения.



Речь идет о возможности захвата содержимого экрана смартфона и его трансляции , о чем свидетельствуют изображения кнопок для включения соответствующей функции и упоминание об этом в коде программы (строка com.google.android.apps.tachyon.util.ScreenCapturerHelper ).

 Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20.0 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Всё это позволяет предположить, что новая функция может появиться уже в обозримом будущем в этой или следующей версии приложения, после того как компания Google «включит» её на своих серверах, разбросанных по всему миру.



Скачать Google Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Веб-верся мессенджера Google Allo получила поддержку Firefox, Opera и iOS

Telegram v4.4 получил перевод на русский, украинский и французский языки, новый медиаплеер, и прочее

Приложения для мобильных. Google Allo обновился до версии 20 получив уведомления из групповых чатов и веб-стикеры (Cкачать APK)

Приложения для мобильных. Instagram добавил опросы в истории, чтобы вы могли точнее узнать мнения друзей и знакомых и пару новых инструментов