Некоторое время назад пользователи iOS версии популярного интернет-мессенджера WhatsApp получили возможность детализированного контроля и управления данными, которые это приложение хранит на их устройствах.

WhatsApp Messenger для Android получил возможность полного контроля и управления данными, хранящимся на вашем устройстве

Сегодня хорошими новостями на эту же тему мы можем порадовать также и тех, кто пользуется WhatsApp мессерждером на своем смартфоне с операционной системой Google Android на борту.

 

В Google Play Маркет появилась очередная бета-версия этого приложения, в которой они получат возможность контролировать объемы и типы данных (видео, изображения, аудиозаписи, документы и пр.), которые WhatsApp хранит на их устройствах.

 

При этом вы сможете можете удалять ненужные данные, освобождая место в памяти своего смартфона.

 

Как это работает? Перейдя в меню настроек обновленной версии приложения, в раздел «Данные и хранилище», вы заметите, что здесь появился новый пункт «Хранилище», как на скриншоте ниже справа:

Открыв его вы увидите список чатов, напротив которых отмечен объем памяти, занимаемый данными, этого чата.

 

Выбрав отдельный чат вы увидите детальную сводку с информацией о том, сколько конкретно места выделено для фотографий, анимированных GIF-ок, видеосообщений, аудиофайлов и документов, размещенных в нём.

 

При желании вы можете выбрать те из них, которые занимают слишком много места в памяти и удалить их. Для этого вам нужно нажать на кнопку «Управлять сообщениями» в нижней части экрана и поставить отметки напротив соответствующих данных:

Очень удобно, не правда ли? Особенно возможность управления хранящимися на смартфонах данными в WhatsApp порадует самых активных пользователей этого приложения, чаты которых разрослись до огромных размеров.

 

Скачать свежую версию WhatsApp для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Чтобы получить возможность пользоваться тестовыми (бета) версиями этого приложения вам нужно присоединиться к программе бета тестирования в Google Play, перейдя по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как сменить телефонный номер в Viber и не потерять все данные

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android 

Веб-версия мессенджера Google Allo уже доступна пользователям ПК, ноутбуков и Windows планшетов. Как ей воспользоваться? 

Приложение Телефон для Android: фирменная «звонилка» Google может получить плавающую панель управления телефонными вызовами