Проблема «дрожащего» видео при съемке с помощью смартфонов и планшетов, камера которых не оснащена аппаратным стабилизатором, раздражает многих владельцев этих устройств, некоторые из которых даже задумываются о покупке более дорогих гаджетов.

Google Фото для Android получило стабилизацию видео, которая работает достаточно неплохо (Скачать APK)

Но далеко не всегда эта затея целесообразна, особенно для тех кто снимает несколько видеороликов в месяц или даже — в год. Тем более теперь, когда с задачей стабилизации снятого вами видео может справиться фирменное приложение Google Фото.

 

Эта возможность появилась в выпущенной на днях новой версии приложения и работает она, нужно сказать, достаточно неплохо.

 

Чтобы стабилизировать видео, вам нужно в приложении Google Фото открыть его и нажать на значок редактирования в виде карандаша, расположенный в нижней части экрана.

 

При этом вы заметите, что кроме единственной кнопки «Повернуть», которую мы видели в окне редактора ранее, здесь появилась еще одна кнопка «Стабилизировать».

 

Нажмите на неё и процесс стабилизации видео запустится (если видео было размещено только в облаке, то оно предварительно скачается на ваше устройство.)

Google Фото для Android получило стабилизацию видео, которая работает достаточно неплохо (Скачать APK)

Через некоторое время (на устройствах с самыми современными процессорами оно примерно равно длительности самого видео) процесс завершится и вы можете сохранить результат работы программы.

 

Вот как выглядит пример видео без стабилизации:

 

 

А это то же самое видео, но уже обработанное стабилизатором изображения Google Фото:

 

 

Новая возможность уже доступна жителям большинства регионов в самой последней версии приложения Google Фото для Android (2.13).

 

Если эта версия вам недоступна для скачивания или обновления из Google Play Маркет, то вы можете скачать APK файл Google Фото v 2.13 по этому адресу и установить или обновить приложение на своем смартфоне иди планшете вручную.

 

Кроме того, вам, возможно, придется подождать, пока новая функция будет активирована на ближайшем к вам сервере Google.

 


Похожие материалы:

Синтезатор речи Google обновился до версии 3.11.12. Поддержка новых языков, в том числе украинского и чешского и прочие изменения 

Приложения для Android. MX Player снова получил поддержку воспроизведения видео со звуком в формате AC-3 (Dolby Digital) 

Программы для Android. Evie Launcher 2.0 - быстрый, плавный и удобный в работе лончер для вашего смартфона или планшета 

AutoDraw – Новый интеллектуальный сервис Google для рисования, который поможет любому из нас почувствовать себя художником